[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
форум "Харчевни Три весёлых инквизитора" • View topic - Лента инквизиторских новостей

форум "Харчевни Три весёлых инквизитора"

rfr ,s 'nj crfpfnm///)))

ГЛАВНАЯ ||| В РОЛЯХ: ||| ИСТОРИЯ ||| БОЕВОЙ ФЛУД ||| ЛИРИКА ||| ПРОЗА ||| СКАЗОЧНОЕ ||| ФЛУД:) ||| ГАЛЕРЕЯ ||| СТАТЬИ ||| АРСЕНАЛ ||| ДОСЬЕ

 

 

Лента инквизиторских новостей

Очень страшное место =)

Postby Dogma » 05 Jul 2010, 14:20

8) по моему это надо в коллекцию к "устраняем конкурентов" Ведь ежу понятно, в какие снадобья входят мыши ( а также змеи и лягушки)

Image


Что здесь новенького - так это попытка задрапировать классическое "нечистое" зелье христианской темой.

Впрочем, когда мы искали в сети перевод древнеегиптской молитвы Солнцу фараона Эхнатона, тоже попалась похожая пакость - вместо гимна Атону нашли подделку под оный, написанную каким-то негодяем, где весь смысл был вывернут наизнанку... (((
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 06 Jul 2010, 08:09

Да, кстати. Отвечая на предыдущую новость, когда искала к ней иллюстрацию ( а я знала, что ищу- "злая королева-мачеха с жабами" - это из старого издания Андерсена) то неожиданно для себя нашла момент в сказке Андерсена "Дикие лебеди", интересный с точки зрения инквизиции.

А дело вот в чём. Элиза, чтобы спасти своих братьев, превращенных в лебедей, плетет им рубашки из крапивы, сорванной на кладбище. Да еще и дает обет молчания до тех пор, пока не сделает все рубашки.

В детстве читаешь все это, как должное. А сейчас начинаешь понимать - неудивительно, что в сказке Элизу обьявили ведьмой и хотели сжечь! Такие рубашки не могли и не смогут спасти никого - скорее, сделать еще хуже. Кто ж это разрушает чары кладбищенскими растениями?! Похоже, что Андерсен пользовался какой-то фольклорной темой, которую понял не полностью. В сказке остались отголоски, что рецепт исцеления братьев Элизе подсказала странная бабушка, встеченная в лесу.

Предполагаю, что бабушка отнюдь не была доброй, и желая девушке гибели, подсказала ей злой колдовской ритуал, который люди сразу же опознали и стали требовать сожжения Элизы. :?

Кстати, вот каким образом в сказке Элизе дается рецепт:

"И вот пригрезилось ей, будто она летит высоко-высоко по воздуху к замку Фата-Морганы и фея сама выходит ей навстречу, такая светлая и прекрасная, но в то же время удивительно похожая на старушку, которая дала Элизе ягод в лесу и рассказала о лебедях в золотых коронах."

Обманщица не только постаралась подставить Элизу, но и для велела ей дать обет молчания, чтобы девушка не смогла себя защитить, когда ее сочтут ведьмой!

Неудивительно, что Элиза так легко попалась на удочку: она выросла в королевском дворце, не знала многого, творившегося за его стенами, и уж точно не занималась колдовством - потому и не заметила подхвоха...
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Podmasterje » 06 Jul 2010, 08:12

Андерсен тот еще депрессиевгонятель!

Если просто подходить к вопросу. То возможно ему нужна была подоплека для костра, вот он и послал ее на кладбище.
Огогошное огого!!! лентяй, проныра, тунеядец, и.о. суперкеларя
User avatar
Podmasterje
Боевой тренер
Боевой тренер
 
Posts: 1396
Joined: 15 Sep 2008, 09:31

Postby Dogma » 06 Jul 2010, 08:19

Может и так. И кстати, он сам получил немалую дозу негатива сразу после рождения: его родаки переделали в детскую кроватку подставку, на которой перед этим стоял гроб какого-то графа.

Вот откуда могла взяться и постоянная нездоровая составляющая в сказках Андерсена, и его чудовищные комплексы, и невозможность завести семью.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 06 Jul 2010, 09:14

Закончим это на оптимистичной ноте :D

Финал повести Отфрида Пройслера "Маленькая баба-яга"


***

Кто смеется последним

- О я несчастный ворон! - стонал добрый Абрахас, вырывая на своей груди
перья. - О, я несчастный! Это я во всем виноват! Я - и больше никто! Я
советовал тебе делать хорошие дела! Ах, если б я хоть чем-нибудь мог тебе
помочь!
- Ну ладно! Успокойся! - сказала Маленькая Баба-Яга. - Я сама с ними
справлюсь. Еще не знаю как... Но я знаю, что к дереву они меня не привяжут!
Она побежала на кухню, схватила колдовскую книгу и стала быстро
перелистывать в ней страницы.
- А меня ты с собой возьмешь? - спросил Абрахас.
- Куда?
- На гору Блоксберг! Я боюсь оставлять тебя этой ночью одну!
- Договорились! - сказала Маленькая Баба-Яга.- Я возьму тебя, но с
одним условием: закрой свой клюв и больше мне не мешай! Абрахас замолк, а
Маленькая Баба-Яга углубилась в колдовскую книгу. Время от времени она
что-то бормотала себе под нос. Что она там бормотала, ворон разобрать не
мог, а спросить он боялся.
Так длилось до вечера. Наконец Маленькая Баба-Яга встала, потянулась и
сказала весело:
- Теперь я знаю, что делать! Сейчас мы поскачем с тобой на Блоксберг!
На горе Блоксберг, когда они туда прилетели, еще не было ни одной ведьмы.
Они должны были появиться ровно в двенадцать часов ночи и ни минутой раньше.
Так предписывалось уставом Вальпургиевой ночи. Маленькая Баба-Яга села на
верхушку горы и вытянула ноги.
- Разве не пора начинать? - спросил ее Абрахас.
- Начинать? - откликнулась Маленькая Баба-Яга. - Что начинать?
- Начинать собирать дрова! - воскликнул Абрахас. - Ты же должна
натаскать для костра целую кучу дров! Или я ослышался?
- Время терпит! - хихикнула Маленькая Баба-Яга. Но Абрахас не отставал.
- До полночи остался всего только час! - волновался ворон. - Внизу, в
деревне, только что пробило одиннадцать!
- Пусть пробьет хоть половина двенадцатого! - спокойно сказала
Маленькая Баба-Яга. - С этим костром я не опоздаю.
- Надеюсь! - каркнул Абрахас. От удивительного спокойствия Маленькой
Бабы-Яги ему становилось как-то не по себе. О, если бы все хорошо сошло!
Внизу, в долине, пробило половину двенадцатого.
- Начинай же! - заволновался Абрахас. - Осталось всего полчаса!
- Мне хватит и пятнадцати минут, - сказала Маленькая Баба-Яга. Когда
пробило без четверти, она вскочила на ноги.
- Теперь начнем! - крикнула она.
Маленькая Баба-Яга взмахнула руками и прошептала какое-то заклинание...
В то же мгновение со всех сторон зажужжало! Что-то засвистело, застреляло,
застучало! Трах! Бац! Бумс! - падало с неба на вершину горы, собираясь в
огромную кучу.
- Ого! - захлопал крыльями Абрахас. - Что я вижу! Это же метлы! Или это
не метлы?
- Это метлы! - рассмеялась Маленькая Баба-Яга. - Верховые метлы всех
ведьм! Я их сюда вызвала... А вон та длинная метла принадлежит Главной
ведьме.
- То есть как? - чуть не свалился с горы Абрахас. - Что все это значит?
- Я их подожгу! - крикнула Маленькая Баба-Яга. - Думаешь, они будут
плохо гореть? Они сухие и вспыхнут, как порох! Но теперь мне нужна для
растопки бумага.
И она опять что-то прошептала. И опять в небесах зашумело и зашуршало!
Как бесконечные стаи летучих мышей поднималось что-то над лесом, все выше и
выше, на вершину горы.
- Сюда! Сюда! - кричала, подпрыгивая. Маленькая Баба-Яга. - На костер!
Сюда! На костер!
И тут Абрахас увидел, что это - книги! Да! Это были колдовские книги
всех ведьм!
- Что ты задумала?! - в ужасе закричал Абрахас. - Ведьмы тебя погубят!
- Навряд! - отозвалась Маленькая Баба-Яга и произнесла третье
заклинание. Оно разом сняло со всех ведьм их колдовскую силу. Все свое
искусство они сразу забыли. И никогда они больше этому не научатся, потому
что Маленькая Баба-Яга отняла у них колдовские книги.
В долине пробило полночь.
- Так! - удовлетворенно сказала Маленькая Баба-Яга. - Теперь мы начнем
по-настоящему! Ур-р-а-а! Вальпургиева ночь!
Маленькая Баба-Яга чиркнула зажигалкой.
Лучшего колдовского костра и быть не могло! Треща и стреляя искрами,
поднялись к небесам языки огня.
До самого утра плясала Маленькая Баба-Яга вокруг бушующего пламени.
Ворон Абрахас сидел у нее на плече. Маленькая Баба-Яга была отныне
единственной ведьмой на земле! Колдовать теперь умела только она! О эти
несчастные взрослые ведьмы! Вчера еще они смеялись над ней! Теперь настала
ее очередь. Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Вальпургиева ночь! -
восторженно кричала Маленькая Баба-Яга, кружась в дыму и огне. На душе у нее
было легко и весело.
- Ура-а! Вальпургиева ночь!
***


Глядя на этот флуд...не заняться ли на досуге исправлением некоторых сказок? :roll:
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Podmasterje » 06 Jul 2010, 12:16

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций готовится к прорыву дамбы на Дунае и приложит все усилия, чтобы люди не пострадали, сообщил глава ведомства Нестор Шуфрич.

Он отметил, что особую обеспокоенность вызывает то, что дамбу начали покидать грызуны, а близлежащую территорию - животные, обитающие там постоянно - кабаны и дикие козы. "Это означает только одно, - что вода прибывает, и поэтому бегут животные", - сказал Шуфрич.

Тем не менее, глава МЧС постучал по столу в надежде, что нас не постигнет судьба соседей. "Дамба должна была пропустить воду, но она стоит", - сказал он. Он считает, что в Одесскую область пора вызывать представителей книги рекордов Гиннеса, которые бы зафиксировали уровень воды в реке Дунай.

Кроме того, министр отметил, что в случае прорыва дамбы, будут отселены 10 тысяч человек из 18 населенных пунктов. В данный момент последствия ЧП готовы ликвидировать 750 человек и спецтехника. Глава МЧС также поблагодарил сотрудников Госпогранслужбы, которые дополнительно выделили 150 человек и 18 плавсредств.

"Мы готовы к любому развитию событий. Обратите внимание на то, что творится в России. Жара подбирается и к нам, но раз мы не утонули, значит, мы не сгорим", - добавил он.

По его словам, сотрудники МЧС спрогнозировали поднятие реки Дунай в Одесской области еще на 5 см в ближайшие сутки. По его словам, поднятие реки ожидается в районе города Рени, где уровень воды на данное время находится на 65 см выше критического.

В то же время начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации Александр Михеев отметил, что специалисты ожидают спада уровня воды в Дунае в ближайшие 4-5 дней. "Мы надеемся, что в ближайшие дни Дунай успокоится и вода пойдет на спад", - подчеркнул чиновник.

В то же время воды реки Дунай полностью залили территорию Ренийского торгового порта. По состоянию на утро все причалы порта Рени притоплены. Вода залила внутреннюю территорию порта и промышленную зону до железнодорожного переезда. Спасатели МЧС откачивали мотопомпами воду из дренажных систем ОАО Эксимнефтепродукт и портового зернового перегрузочного комплекса.

При этом, по данным облгосадминистрации, за минувшие сутки уровень реки в районе города Рени не изменился, в Измаиле вода спала на 2 см, в Килие и Вилково - на 1 см.

Вчера, 5 июля, сообщалось о том, что воды реки Дунай затопили автодорогу Измаил - Рени в Одесской области, а уровень воды в Днестре достиг критической отметки.
Огогошное огого!!! лентяй, проныра, тунеядец, и.о. суперкеларя
User avatar
Podmasterje
Боевой тренер
Боевой тренер
 
Posts: 1396
Joined: 15 Sep 2008, 09:31

Postby Dogma » 06 Jul 2010, 14:32

The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Unbreakable » 06 Jul 2010, 15:02

Save often and you will often be saved.
User avatar
Unbreakable
Магистр
 
Posts: 1222
Joined: 14 Sep 2008, 10:37

Postby Dogma » 09 Jul 2010, 14:40



Подростки, помешанные на книжках и фильмах о вампирах, в частности на саге «Сумерки», начали кусать друг друга до крови. Об этом сообщает издание Daily News. «Это способ кому-то принадлежать», - прокомментировал CBS поведение своих одноклассников ученик средней школы Рао Эрнандес. Он говорит, что влюбленные школьники обмениваются кровью, чтобы доказать свои чувства. Друзья доказывают верность таким же способом – кусают друг друга до крови.

Доктора настаивают, что дети могут серьезно заразиться. Ведь во рту находится много бактерий, которые, попадая в открытую рану, наносят большой вред здоровью.

Родители в панике. Не знают, что им делать и как повлиять на неразумных детей.

Мисси Вол, директор школы в Далласе, говорит, что укусы – это способ идентификации школьников друг другом. «Если у тебя есть укус, значит, о тебе кто-то заботиться или любит», - выражает она мнение своих учеников.



А это мнение инквизиции по данному поводу...

Image
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 14 Jul 2010, 22:40

Старая новость, трехлетеней давности, оставшаяся незамеченной. Тем не менее, выкладываю, так как автор идеи интернета Тим Бернерс-Ли продолжает поражать меня своей непредвзятостью и ходом мыслей))



Автор концепции и термина World Wide Web (www), сэр Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) призвал положить конец "тупому" культу гиков-мужчин, который игнорирует потенциал способных женщин-разработчиков и отталкивает молодых девушек от IT-профессий, сообщает ZDNet.
Бернерс-Ли считает, что новый культурный подход привлечет больше женщин в программирование, и это может привести к более гармоничному дизайну программных продуктов и систем. "Если бы в отрасли было больше женщин, уровень взаимодействия в ней мог бы повыситься. Мы должны меняться на всех уровнях", - говорит он.
По мнению Бернерса-Ли существуют культурные штампы, которые могут тормозить карьеру женщин в технологических отраслях - это и "тупое" поведение некоторых мужчин-гиков, и реакция других женщин. "Это сложная проблема: имеет место предвзятость в отношении женщин со стороны других женщин. В мужской "гиковой" культуре и культуре разработчиков есть стереотипы, которые просто глупы. Нужно понимать, что это может оттолкнуть более умных людей и более профессиональных разработчиков", - говорит Бернерс Ли.
Такой критерий оценки кандидатов на исследовательские инженерные позиции, как количестве публикаций, тоже вносит свою негативную лепту, считает Бернерс-Ли, поскольку продолжает инерцию предвзятости в отношении женщин. Один из ученых изменил свой пол и представил одни и те же работы к публикации от обеих "личностей". Как оказалось, работы были приняты от мужчины, а их "женские" версии были отвергнуты. Такую предвзятость сложно измерить, но она содействует общей "институциональной" дискриминации.
Отметим, что публикация в ZDNet вызвала достаточно оживленное (не по меркам "Вебпланеты", конечно) обсуждение, в котором комментаторы высказывают прямо противоположные мнения по теме, поднятой Бернерсом-Ли.
Кстати, об этой проблеме - нелегкой судьбе женщин в IT - "Вебланета" тоже не раз писала.

The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 14 Jul 2010, 22:47

Ещё порция о том же персонаже, прошлогодняя.

Новость первая, предвязятая, от журналистки, испугавшейся, что с реализацией новой идеи Тима Бернерса-Ли в сети труднее станет манипулировать читателями:



В СМИ прошли сообщения о том, что создатель концепции WWW Тим Бернерс-Ли основывает собственный фонд для финансирования амбициозных задач, включая подключение к Интернету всех людей на планете и определение достоверности информации, циркулирующей в Сети. Никто не будет спорить о наличии проблем с легко изменяемым пользователями контентом WWW. Но для их решения предлагается применять средневековые инструменты - отделять "хорошую" информацию от "плохой" силами группы экспертов. По сути, предполагается создать новую элиту "виртуальных инквизиторов", которые будут "авторитетно" утверждать, что "Земля - плоская". Очевидно, что подобные меры создадут очередной олигархический инструмент бизнес-управления контентом. Опубликоваться в WWW и быть в нем услышанным - разные вещи с различной стоимостью. Получается, что г-н Бернерс-Ли видит нас в качестве потребителей информации, подготовленной "рекламодателями" и разрешенной "виртуальными инквизиторами". Создатель пытается косметически обновить Паутину под высокопарными лозунгами. Деньги-то на эти проекты он скорее всего найдет, но вот решить главную проблему не удастся. WWW в принципе не способна оперировать с семантикой, то есть смысловым содержанием информации. Мировое научное сообщество активно ищет принципиально новые подходы, а один из них, обсуждаемый на Западе, разработан в России. Это семантическая модель знаний (GGG, Global Gnoseology Graph, G3) - сетевая система, которая фактически дополняет имеющиеся информационные сети до уровня семантического взаимодействия объектов и процессов. Мир уже понял, что время инноваций WWW ушло и настало время инноваций технологии знаний. А Бернерс-Ли, похоже, отстал.



Новость вторая на ту же тему, гораздо более обьективная:



Пользователи Интернета должны иметь возможность отделять правдивую информацию от слухов, считает изобретатель Cети Тим Бернерс-Ли. В интервью BBC Бернерс-Ли сказал, что его беспокоит то, как Cеть используется для распространения дезинформации.

Тим Бернерс-Ли дал это интервью накануне открытия Фонда всемирной сети, в создании которого он участвовал. Одна из задач Фонда - определять сайты, которые являются источниками достоверной информации.


В исследовательском центре Европейской организации по ядерным исследованиям в Швейцарии уже начался беспрецедентный научный эксперимент - запуск крупнейшего в мире ускорителя частиц - Большого адронного коллайдера.


Именно в этом центре в 1980-90 годах Тим Бернерс-Ли работал над созданием интернета.


Запуск коллайдера вызвал слухи о том, что он может привести к появлению "черной дыры", в которой исчезнет Земля. Эта дезинформация, которая распространялась в Интернете, вызвала у Бернерса-Ли беспокойство. Другим подобным примером являются слухи о том, что прививки наносят ущерб здоровью детей.


"В сети идеи различных культов распространяются очень быстро, неожиданно группа из 12 человек с серьезными личными проблемами нащупывает идею, которая кажется очень достоверной, - говорит Бернерс-Ли. - Некая теория заговоров, которая, как вы можете себе представить, распространяется среди тысяч людей и может нанести серьезный ущерб".


Тим Бернерс-Ли и его коллеги надеются найти способы классификации различных вебсайтов, которые давали бы представление об их надежности.


"Я не сторонник того, чтобы присваивать вебсайтам номера типа коэффициента интеллектуальности, потому что, как и люди, они могут отличаться по самым различным показателям, - говорит Бернерс-Ли. - Поэтому я хотел бы, чтобы различные организации классифицировали сайты по различным критериям".


Другая задача Фонда всемирной паутины состоит в том, чтобы расширить число пользователей интернета. Сейчас только 20% жителей земли имеют доступ к сети. Кроме того, фонд будет искать возможности для того, чтобы облегчить пользование интернетом с помощью мобильных телефонов.

The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Unbreakable » 29 Aug 2010, 15:26

На небе и на Земле
Утиная охота А БЫЛ ЛИ МЕЩАНИН НА БАЙКОНУРЕ?

История сенсационной находки в дореволюционной печати История космодрома Байконур насчитывает уже 42 года. И не раз мир рукоплескал славным делам Байконура. Отсюда был запущен первый искусственный спутник Земли, первые аппараты к Луне, Марсу и Венере, первый космонавт Земли Юрий Гагарин. Пилотируемым полетам были посвящены все публикации газет, передачи по радио и телевидению. Они стали чем-то обыденным, не хватало чего-то сенсационного. Чем было еще журналистам удивить мир?

Сейчас это сделать проще. Взять хотя бы и раскопать историю неудачных пусков Н-1, приврать что-нибудь наподобие гибели при этом трехсот человек или сказать, что Гагарин в космос вообще не летал - и готова сенсация. В 70-х годах сделать такое было сложно.

Поэтому-то журналисты и ухватились за одну интересную легенду, которая до сих пор кочует по страницам печати, да и по телеэкранам. Читатели наверняка слышали ее не один раз.

Легенда гласит, что в газете "Московские губернские ведомости" за 1848 год была напечатана заметка следующего содержания: "Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в киргизское селение Байконур".

Красивая заметка, не правда ли? Тут все выглядит вполне достоверно: и имя с фамилией, похожие на старинного Афанасия Никитина, который со школьной скамьи у всех на слуху, и жестокость с невежеством царского самодержавия, и беззащитность мещанства, и отдаленность селения Байконур от культурных центров, и исторически правильное название нынешнего Казахстана киргизскими степями. А какая информация к размышлению! Сразу думаешь: "А знали ли жестокие власти - куда они сослали Никифора? Думали ли они, что здесь будет построен всемирно известный космодром, отсюда пролягут дороги к планетам и к Луне тоже? Нет, и думать не хотели. Вот ведь как совпало!" Некоторым по этому поводу даже стихи в голову приходят.

Неудивительно, что многие поверили заметке. Но было одно "но". В некоторых книжках можно прочитать еще одно упоминание о несчастном мещанине. И тоже из заметки в газете "Московские губернские ведомости" за 1848 год. "Доводится до сведения жителей Москвы и губернии, что за незаконные сборища и смутьянские речи о каких-то полетах людей на Луну мещанин Замоскворецкой части Никита ПЕТРОВ выслан из Москвы под надзор полиции в киргиз-кайсацкое поселение Байконур".

Вот это да! Еще один мещанин. Можно подумать, что весь 1848 год вся Москва выходила на незаконные сборища, где только и говорили, что о полетах на Луну. А чтобы восстановить благолепие на улицах, жестокие власти вынуждены были двоих мещан все-таки сослать подальше. После этого, похоже, в Москве о полетах на Луну надолго позабыли.

Все это выглядит смешным и наводит на мысль о надувательстве. И о надувательстве давнем, не сегодняшнем.

А история появления первой заметки оказалась такова. В 1974 году газета "Известия" получила письмо от одного из днепропетровских читателей с вырезкой из местной газеты "Днепр вечерний". Старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея В. Пименов писал, что в их библиотеке имеются отдельные номера газеты "Московские губернские ведомости" за 1848 год, а в одном из них - вышеупомянутая хроникальная заметка. Любопытный факт использовали в одном из известинских репортажей. Он привлек внимание читателей. Один даже прислал стихи о злополучном мещанине.

А другие - менее эмоциональные, но более дотошные - стали рыться в архивах и... заметки не обнаружили!

Сам В. Пименов после настойчивых запросов редакции признался: "...заметка - фантазия, желаемое, выданное за действительность. В тот момент я даже помыслить не мог, что десять строк в провинциальной газете могут вызвать такой резонанс".

Автора второй "заметки" найти не удалось...

В. Антипов Из газеты МАИ "Пропеллер" (спецвыпуск "Апогей", N 6)
Save often and you will often be saved.
User avatar
Unbreakable
Магистр
 
Posts: 1222
Joined: 14 Sep 2008, 10:37

Postby Dogma » 19 Sep 2010, 20:01



Шестеро дворников, которых подозревали в организации покушения на папу Римского, были задержаны после того, как их коллега не понял их шутку. Об этом пишет британский таблоид Mirror.

За чаем 16 сентября один из дворников предположил, что застрелить папу непросто, так как папамобиль наверняка пуленепробиваем. Другой предложил использовать гранатомет, для снарядов которого броня машины понтифика - не помеха. Дворники засмеялись и сменили тему разговора.

Слышавший разговор дворник из компании Veolia Environmental Services позвонил в полицию. Он сообщил, что у его коллег есть доступ к маршруту папы, так как они выйдут на улицы за несколько часов до начала парада в Лондоне. Эти сведения были сразу же переданы в контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда. Дворников, шестерых североафриканцев в возрасте от 26 до 50 лет, задержали в пятницу. Позднее их выпустили.

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в Великобританию 16 сентября с четырехдневным визитом. В ходе визита папа посетил Лондон.

The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 15 Oct 2010, 19:42

:shock:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=971JtTsslYw[/youtube]

сегодняшная новость, 15 октября 2010.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Unbreakable » 16 Oct 2010, 01:34

Однако хотел стебануться, но... Рука не подымается.
Совести уже нету у "казёного" духовенства.

Image
Save often and you will often be saved.
User avatar
Unbreakable
Магистр
 
Posts: 1222
Joined: 14 Sep 2008, 10:37

PreviousNext

Return to ПОДВАЛ

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron
Free Web Hosting