[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
форум "Харчевни Три весёлых инквизитора" • View topic - Лаборатория Фёдора Трифоновича Килева

форум "Харчевни Три весёлых инквизитора"

rfr ,s 'nj crfpfnm///)))

ГЛАВНАЯ ||| В РОЛЯХ: ||| ИСТОРИЯ ||| БОЕВОЙ ФЛУД ||| ЛИРИКА ||| ПРОЗА ||| СКАЗОЧНОЕ ||| ФЛУД:) ||| ГАЛЕРЕЯ ||| СТАТЬИ ||| АРСЕНАЛ ||| ДОСЬЕ

 

 

Лаборатория Фёдора Трифоновича Килева

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 21:56

Написане: 02 вересня, 2008, 15:43

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ ВСЕЛЕННОЙ

Записки Выхухоля Бэйджика,
При соавторстве Агента ХХХХ,
Дополненные и исправленные
в две тыщи каком-то году.

1

Как это всё началось

- Из системы Левое Ухо поступили претензии, - доложил секретный агент ХХХХ - нет новых произведений для этого....чтения...
Шеф запустил щупальцу в шкаф, вытащил толковый кристалл.
«Чтение», - сказал он кристаллу.
«...Занятие аборигенов с планеты Земля–Один, напоминает расшифровку кодированных донесений, при этом специальные знаки отождествляются со звуками ихнего алфавита...»
- Бред, - сказал Шеф кристаллу, - что ещё за алфавит?
Но кристалл уже погас.
- Опять кто-то в мое отсутствие в шкафу шарил, - определил Шеф – вот глянь, кристалл заряжать пора – что они там искали?
Агент ХХХХ понял, что пятого «Х» ему не видать, если немедленно не отвлечь Шефа от щекотливой темы. Поэтому он бодро продолжил доклад:
«Представители Земли- Один (в скобках Фатерлянд закрыть скобки) требуют обновить информационный канал, и обращаются с этой просьбой ко всем разумным обитателям Галактики, потому что на Земле – Один межсезонье...
- Ничего не выйдет, -сказал Шеф, - кто мне документацию обесточил?... Опять заказ придется соседям отдать...А впрочем, ты этим и займешься!
Агент ХХХХ молча поклонился, понимая, что влип. Он совершенно не представлял себе, как осилить ремесло обитателей Земли – Один, именуемое «бумагомарательство».
- Но, Шеф, я не имею ни малейшего представления об их вкусах, - начал он.
- Возьмешь в помощь хохламбуса Бэ. Джи. Чучехвоста, - отрезал Шеф. Ты не смотри, что он мелкий. Его предки родом с Земли –Один...
«Миссия невыполнима» -подумал ХХХХ, но спорить не стал. Просто пообещал себе при случае переметнуться на службу соседнему государству, а пока отправился на поиски Бэ. Джи. Чучехвоста.
***
- С чего начнем? – спросил Бэ. Джи, - (он был гораздо меньше агента и сидел прямо на столе), - идеи есть?
- Никаких! Вот разве продолжить историю о хохламбусах, которую ты мне рассказал...
- Ни за что! Напомни Шефу, - я не хохламбус, я – выхухоль...Правда, одна их моих внучек замужем за хохламбусом, но это не меняет дела.
- Начать- самое трудное, - вспомнил наставления Шефа агент.
- Давай про меня, - сказал Бэ Джи, -но, с фантазией туговато, так что будем делать документальное чтиво...

История трамвайной Выхухоли
Он родился в пределах земного мегаполиса, название котрого было утрачено вместе с трансформацией земного праязыка. В то время, как разумная жизнь во Вселенной умножалась и крепла, жители Земли-Один были уверены в своей исключительности. Они не верили в разумных соседей. Это их и погубило. Расу высших приматов сменили дружно живущие бок о бок виды, которые человек не успел уничтожить. Среди них были и выхухоли, чьи предки мирно населяли болотца и озера в черте города.
Бэ. Джи. (попросту Бэйджик) был честолюбив совершенно по-человечески. Рано покинув родительскую нору, он переехал жить в подвал в центре, где росли брошенные хозяевами шампиньоны на грядках. Грибница давала пищу, а попить всегда можно было в ближайшей луже, так что Бейджик был доволен.
Но главное, что с исчезновением высших приматов осталась вся инфраструктура их городов. И первое что освоили новые жители – это был коммунальный транспорт, в отличие от многих земных машин работавший на электричестве.
Управление, аккуратно переделанное для небольших лап, было простым. По какой-то легенде трамваями управляли в основном самки высших приматов (а Бейджик знал, что доминировали самцы.) Так что водить трамвай казалось делом несложным – садись да нажимай кнопки…
Бейджик не мучился сомнениями – он занял водительское место и стоял на задних лапах, гордо подняв хоботок. Трамвай позвякивал на стрелках, а пассажиры высовывались в окна, чтобы поздороваться со своими знакомыми.
Вся эта идиллия омрачалась только одним: по непонятной древней традиции, зайцы в трамвай не допускались. В отличие от кроликов. Представители подвида русаков даже подали петицию в ОЗРЖ (общество защиты разумных животных), но им показали документы, где было сказано, что контрольной службе надлежит искать зайцев и выпроваживать их на улицу.
Зайцы,в свою очередь, сослались на эти же документы, и доказали, что ещё во времена высших приматов были разумны. Во искупление трамвайной несправедливости зайцам отдали лучшие должности в городском собрании.
Мэр мегаполиса был беляк с печальными глазами, брезговавший буфетом и предпочитавший сырую морковь.
Бейджик знал его лично, был вхож в аппаратаменты, даже получил наградную тарелочку за лояльность к моркови.
***
- Всё это интересно, - сказал Агент, но никоим образом не обьясняет. Как ты оказался так далеко от Земли – Один.
- Очень просто. Это всё сизы! Паршивая раса межгалактических пиратов.
- А я слышал, что они мусорщики..
- Пираты и только! Они посещали Землю-Один еще во времена приматов и маскировали тогда корабли под человеческие машины, на чём ваш покорный слуга и погорел.
- А супруга Вас не заждалась? –спохватился агент, - ведь мы уже третий час беседуем.
- У меня нет жены, - заметил Бейджик, - у меня гарем. Им там без меня не скучно, поверьте.
Агент улыбнулся.
- Однажды утром я обнаружил на выздных путях из депо вагон, не в меру облупившийся, и с номерами, которые давно вышли из употребления. Незнакомый шутник (как мне тогда показалось) взял вагон на свалке и поставил поближе к депо, намекая, что наши неравдивые рабочие плохо следят за подвижным составом.
Я забрался внутрь, чтобы отгнать вагон в тупик, и был тут же атакован толпой отвратительных зверьков, с очень острыми зубками. Меня связали и вкатили укол – последнее, что я успел подумать «какие требования они выдвинут?»
Очнулся я, к своему ужасу, в другой звездной системе, о чем мне на ломаном английском сообщил доктор (или похожий на доктора) осьминог в очках. Позже я узнал, что сизы (а это были они) напоролись на галактический патруль. Поскольку без контрабанды на борту эти паршивцы не летали принципиально, то звездолет тут же был оставлен врагу, а вместе с ним и я. Сизы бесследно исчезли, впрочем, теперь меня это не удивляет. Сизы способны перемещаться где угодно и с какой угодно скоростью, единственное, что мешает их эволюции –лень...
Позже, подлечившись, я освоил управление грузовозом, напоминавшим родной мне трамвай, и поселился на планете, где жили очень похожие на меня существа. Ты их знаешь, - это хохламбусы.
Вот, собственно, и вся моя биография. Я привык к новой родине, хотя хочется иногда слетать домой, но подумать только – Земля-Один уже двести стандартных лет как не посещалась пассажирскими кораблями.
- Она в карантине, -сказал агент, - по крайней мере, на лекциях по космографии я об этом слышал. Мы с ними поддерживаем только информационный канал связи, прочее запрещено.
Хохламбусы там заправлялись недавно, - возразил Бэйджик, но, лучше никому об этом не говорите. Причина карантина – сизы! Один здешний академик вообразил, что Земля-Один – прародина сизов, и убедил галактическое сообщество прервать с ней отношения.
- А сизы об этом знают?
- Думаю, да. Они там заправляют в свое удовольствие, и никакой галактический патруль им не страшен. Мне рассказыали, они обленились до того, что ложатся спать на прямо на троллейбусные провода.
***
Две студентки шли под стеной Лавры. Сара №2 указала Саре №1 на красные огоньки нверху колокольни:
-Смотри, ты думаешь, это сигналы для самолетов? Нет, это сигналы бедствия сизов. Отставшие от своего транспорта сизы забираются на высокие точки и жгут костры.
- Ну да, а где же они приземляются что мы этого не замечаем?
- Расчет на человеческую глупость. Помнишь глухие заборы с буквой «М»?
-Там, где строят метро?
- Как бы ни так! Люди годами проходят мимо и даже не заглянут. Сизы пользуются нашими привычками. Приземляясь, они строят такой вот забор и несколько лет спокойно занимаются ремонтом...
...И никто не знает?
Кроме нас – никто!
Они были неправы. О существовании сизов догадался некий редактор с планеты Гуднор, но материал про сизов так и не вышел в свет, - его запретило вышестоящее начальство...

***
Задание Шефа продвигалось туго – к утру, кроме биографии Бейджика, да отрывочных сведений о сизах, больше информации не наскреблось. Зато были выпиты три самовара чаю (со слов Бэйджика, потому что агент сей агрегат видел впервые) и сьедено неучтенное количество пирожных.
За очередным пирожным агент спросил:
- Насчёт проводов – это шутка?
- Нет, мне Сары рассказали, они запомнили место, где у троллейбуса слетала штанга, и проехали там несколько раз. Штанга продолжала слетать.
- Давай на этом остановимся, - попросил агент, - продолжим на выходные, ладно?
Вместо ответа выбило электричество. Это было первое событие из тех приключений, которые ждали наших друзей. Если вы живете на первом этаже, выйти на улицу не составит труда, а что делать нашим друзьям, коротавшим ночь на 57-ом уровне винтообразного здания, где лестниц не предусмотрено проектом? Разве что с парашютом прыгать. А потому агент с Бэйджиком мирно устроились спать тут же, в библиотеке Шефа.
Когда Бэйджик заснул, агент, повинуясь привычке разведчика, перестал притворяться спящим и поспешил задать мучавший его вопрос толковому кристаллу.
- Сара?
«- Человеческое имя, Земля – Один, вышло их употребления около трехсот стандартных лет назад, в период смены цивилизаций. Дополнительные бонусы...»
- Отвяжись со своими бонусами, - зашипел агент, - откуда у выхухоля могут быть знакомые люди?
Кристалл долго не отвечал. Он был скорее словарем, чем электронным советником. Но кой-какие возможности, не предусмотренные инструкцией, у него имелись:
«- Возможный вариант – перемещение во времени» - выдал кристалл и погас.
« На трамвае, что ли? – изумился агент, - путешествия во времени – фантастика, надо сказать Шефу, что кристалл пора выбросить».
***
В распределительном щите копошилися сиз, попискивая от нетерпения. Он опоздал со своим трюком– Бэйджик проболтался, и тайна перемещений во времени перестала быть тайной Сизого народа. Но даже вездесущие сизы не могли себе представить, какие грандиозные планы вынашивал Бэйджик Чучехвост, трамвайный выхухоль, мирный обыватель, уроженец Земли – Один, система Левое ухо...
Щит искрил, сиз упирался из последних сил. Оставим его там до прихода монтеров, единственных существ, которых сизы боятся. Света не будет еще час. Агент остается в библиотеке вместе с выхухолем.
Их ждут великие дела...
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 21:57

Написане: 02 вересня, 2008, 16:00

2
Холостяцкий завтрак

Как известно, термин «заправляться» имеет в Галактике одно значение для всех рас. Кроме хохламбусов, потомков Щелезуба Кубинского, дальних родственников Бэйджика. Для них «заправляться» означает запастись провизией, горючее они попросту крадут, отчего в их языке и не существует выше приведенного понятия.
Итак, компания хохламбусов шла на заправку. Вывеска «ТРИ ХОЛОСТЯКА», которую вожделенно искали наши заправленцы, уже сияла издали, но вдруг замигала и выключилась.
- Безобразие, обьект пропал!, - проворчал самый глазастый, Букус.
Пять носов-хоботков повернулись в его сторону. Пять пар глаз недоуменно заморгали – неужели останемся голодными?
- Ты же и в прошлый раз так шутил, - фыркнул один, более темного цвета (а значит по меркам хохламбусов, более умный), с экзотическим именем Игорь Иванович. Но, спустя мгновение некий до боли знакомый фермент начал щекотать его мозг. Как мускус для земной цивилизации, - не имеющий запаха, но вызывавший страсть к обладателю мускусных желез, - этот тайный сигнал означал...
- Сизы!!!!!
В панике хохламбусы помчались куда глаза глядят – своротив по дороге пару идентификаторов, они пробежали четыре квартала и прыгнули в мусорный контейнер.
-В полицию?
- Ни за что!
- А что будем?
- Эмигрировать, и немедленно!
- Но мы и так за границей...
- Фффу...куда это мы угодили?
- Позвольте, Игорь Иванович, в старых фильмах герои всегда спасются через мусоропровод...
- Знаю, я смотрел Звездные войны...Но! Мы на планете, мы не в полете, дурак!
Букус икнул и успокоился. Бессознательный ужас прошел.
Они вылезли (не без труда) из контейнера и стали отряхиваться.
- Надо было сделать привику от сизобоязни...А ты –обойдется, они сюда не залетают...
В это время, - в обесточенном небоскребе, - монтер удачно схватил сиза поперек туловища, извлек из щита, и, ругнувшись по-земному, отправил его в свободный полет.
В рассветном небе снова зажглись аппетитные слова

Т Р И Х О Л О С Т Я К А

...и окно, пониже, причем на жалюзи возник силуэт самовара.
***
«Кажется, обошлось», - подумал агент и бесцеремонно разбудил Бэйджика.
- Неплохо бы перекусить, - не открывая глаз, -сказал тот.
-Пирожные кончились.
-Над нами есть кафе с привиллегиями.
- Это как?
- Ну, меню для разных живых форм...
- Если идеи приходят на сытый желудок – я согласен.
Они вышли из библиотеки, причём Бэйджик сперва глянул в замочную скважину, словно ожидал нападения.
«Ещё один аргумент установить за ним слежку, - отметил для себя агент, - хотя, может мне мерещится? Бессонная ночь и всё такое...»
Все такое оказалось на уровень выше.
Попасть в кафе было непросто.
В коридоре стояла очередь. Она начиналась прямо от лифта. Очередь отражалась в гладких стенах уровня и казалась втрое больше. В ней стояли, лежали и висели представители по меньшей мере пятнадцати разных планет. На титановых поручнях висела стайка джентельменов в смокингах, и нервно поглядывала на часы, - каждый на свои. Они делали это синхронно, как опытные танцоры кордебалета.
- Он всегда так чудит, -сказал Бейджик, заметив восхищеннный взгляд агента, -старый трюк! Неужели не знаешь?
-Чудит? Скорее чудят...
- Да нет же, все, кроме одного –фантомные клоны. Технология редкая, и весьма привлекательная для воров и политиков. Но только он не хочет делиться секретом, и даже наследникам отказал..
- Ещё бы, - синхронно заметили джентельмены, - у меня двенадцать тысяч отпрысков! Рассказать им секрет – это же получить готовую армию наемников, - а это уголовная статья!
-Ты не мог говорить потише? – пнул агент Бэйджика, - чего привлекать к себе внимание?
- Успокойся, ты не на задании, - парировал Бэйджик, - я б на твоем месте озаботился большой очередью в такую рань, - вот что странно!
Тут, наконец, двери кафе распахнулись, и наши герои увидели зал, полный столиков, стульев, искуственных деревьев, плевательниц, чесальниц шерсти, -но без единого едока!
-Ой, клиенты!, - сказал официант, похожий на крысу, - и тут же резво бросил поднос и скрылся за дверью с надписью «кухня! Не входить!».
Клиенты ринулись занимать места...
Когда же публика устроилась, стало понятно, что в кафе недостает главного компонента – еды. Искрились стаканы на полке,с пыльной ухмылкой застыла пара бутылок из-под местного вина, и – всё!
- Кажется, здесь кто-то побывал до нас, - сказал агент, - пора вызывать подкрепление...
- Может, лучше зайти на кухню, - резонно заметил Бэйджик, - ты же видел официанта? Поймать и допросить...
Они направились к двери. Агент толкнул её, но дверь, вместо того чтоб открыться внутрь, почему-то отьехала в сторону. Они зашли в кромешную тьму, о чём сразу же пожалели- створка хлопнула сзади и..
- Это же грузовой лифт, - ахнул Бэйджик, - он был замаскирован!
- Держись, - прошипел агент, - этот не рассчитан на живых существ, и его скорость...
Лифт молниеносно скользнул вниз. Пролетев все уровни, включая цокольный, он почти мягко остановился.
Расплющенные перегрузкой друзья выползли наружу и повалились на холодный металлический пол.
В кафе их отсутствия никто не заметил. Более того, немедля появились официанты, откуда ни возьмись пошел аромат тысяч галактических блюд.
Похожий на большую крысу диверсант ( в этом уже не было сомнений) снял с лифта табличку «кухня» и подмигнул самому себе в зеркало.
«Это была хорошая идея – убрать провизию. Они клюнули! Искатели приключений...»
Крысоподобный отправилося раскладывать меню на столики.
Хохламбусы как раз уселись за один, у окна, откуда открывался вид на рассветный город. Три солнца восходили с небольшой разницей во времени и были разных спектральных классов. Посмотреть на это зрелище прилетали туристы со всех окрестных систем.
Подали заказ. Игорь Иванович схватил блюдо со спаржей и запустил в него острые зубки. Остальные невозмутимо ждали, пока он пробовал. «Сойдет», - сказал с набитым ртом и блюдо пошло по кругу. Увы, надежда, что со смертью легендарного Джоббера Банановича все традиции хохламбусов уйдут в историю, не оправдалась. Ну да, воинские правила были забыты и хохламбусы стали мирной расой, но обычай пробовать пищу на самом умном (мало ли что) – вот этот обычай никуда не делся.
За соседним столиком хрустел птичьими косточками давешний джентельмен. Теперь он был один, и сразу потерял свою загадочность. Гора обсосанных косточек росла.
***
Здорово придумал, - удивлялся сам себе крысоподобный. Голодные клиенты ничего не заметили. А потом всё спишут на сизов. Пару часов пронырливый выхухоль будет не опасен.
Крысоподобного, уроженца переферийной системы Соха, снедает грандиозный план –позаимствовать у планеты, где мы сейчас находимся, два из трех её солнц. Родина крысоподобного хочет привлечь туристов. И ради этого готова уничтожить целый мир…дурацкая затея. У себя дома Крысуль (будем звать его так) всего лишь мелкий клерк турфирмы. Фирмочка организует туры для селян, желающих закупиться барахлом в столице. Есть ещё нелегальный бизнес – посещение космической свалки. Но это опасное занятие, так как свалка охраняется. И на ней полно сизов – они там живут. Зато, в случае удачи, можно заполучить ржавый звездолёт. Зачем? Не знает никто. Потому как это ещё никому не удавалось. Зато острые ощущения гарантированы. Ну-ну…

***
Как раз, когда джентльмен подумывал, не заказать ли добавку, а хохламбусы, наевшись, наконец обратили внимание на красоты рассвета, Бэйджик с агентом ХХХХ пришли в себя.
То, что они очнулись синхронно, было весьма важно. С точки зрения Шефа такие пары попадались один раз на 50 тысяч случаев, и могли стать идеальными напарниками.
Но агент ХХХ не знал о планах Шефа, а думал только про плохо освещенный цокольный уровень.
Бэйджик уверенно потопал в какой-то двери и вошёл туда.
За дверью оказался странный мир, агенту неизвестный. Запахов было столько, что эту взвесь хотелось порезать на ломтики – и потребить…Бэйджик постучал в окно небольшого строения (какая чудная голограмма! - решил агент), оттуда вышла туземная форма жизни в тельняшке, и после недолгих переговоров принесла бутыль с белой жидкостью.
"Молоко ,- сказал Бэйджик агенту, - прошу!"
Агент недоверчиво понюхал жидкость.
И тут сообразил….
Голограммы не пахнут!
Они стояли на плоской вершине горы в инопланетном захолустье.
- Смещение пространства-времени, - опередил Бэйджик вопрос Агента, - не пугайтесь! Если паниковать, обратно к себе мы не вернёмся. От шума складки могут разойтись…
Агент покорно застыл на месте. «Меня проверяют? Что за дурацкий способ выбрал Шеф! "
Бэйджик тем временем банально почесался задней лапой и пошёл назад, к двери…
Агент старался не шуметь. Местное светило проделало немалый путь по небосклону, но Агент продолжал свою нелегкую вахту…
Бэйджик все это время просидел в коридоре, он грыз припасённые с ночи пирожные. Похоже, он был не таких уж чистых кровей, каким числился в Досье Шефа. Земные животные, землеройки, кои ели непрерывно, отрываясь от этого занятия разве что в полнолуние, внесли свою лепту в происхождение Бэ. Джи. Чучехвоста!
Когда Агент, наконец, понял, что вызволять его не будут, то ползком пробрался к двери. За ней он обнаружил всё тот же плохо освещённый коридор.
И сытого Бэйджика.
- Ну, мне всё ясно, - сказал Бэйджик, - я пошёл домой. Можешь описать наши приключения, думаю, они только начинаются.
"Гад плюшевый! - подумал Агент - надо тебя на чистую воду вывести!"
Эта мысль его ободрила. Как собака, взявшая след, он тут же забыл об усталости, и, откланявшись, направился к лифту. О чём тут же пожалел, но было поздно…
Бэйджик с удивлением смотрел, как Агент заходит в давешний грузовой лифт, однако мешать не стал. Он засеменил к выходу – на улицу…
***
Вечерело. Шёл мелкий дождь. Под ним мокла весёлая компания хохламбусов. Они ловили гравитакси, пританцовывая от избытка чувств. Хохламбусы просидели в кафе весь день, и теперь опаздывали в космопорт. Изрядно нагрузившись местным спиртным, они осмелели, и теперь совсем не боялись сизов. Бэйджик перекинулся с ними парой слов, открыл зонтик и пошёл в сторону парка.
Сверху парк был похож на серую кляксу, однако Агенту было не до сравнений. Он, повязав голову мокрой тряпкой, ходил кругами по библиотеке, проклиная свою забывчивость. Лифт привёз его обратно в "Три холостяка". Оттуда, общими усилиями, его перенесли в библиотеку. Ничего этого агент не помнил. Он очнулся пять минут назад, и даже вид десерта, присланного от руководства кафе лично (в виде извинения за причиненный ущерб) его не радовал. Что сказать Шефу? Что день пропал зря?
Агент взвыл, вспомнив непрестанно жующего Бэйджика, и наподдал ногой поднос с фарфоровыми чашками. Фирменное мороженое "Три светила" шлёпнулось на любимый ковёр шефа. Ковёр был трофейным, добытым в какой-то не совсем законной экспедиции, во времена молодости Шефа.
" Упс – ты уволен! – сказал агент сам себе. Ему вдруг стало весело. - Выхухоль прав, - можно безумный день использовать для сюжета. Что я и сделаю…завтра. А теперь – спать!"
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 21:58

Написане: 03 вересня, 2008, 12:21

(Пост Подмастерья)
3
Капитон

Старый прожженный капитон вытер последний стакан о свою гладкую чешуйчатую руку, поставил его на стойку бара и вышел на улицу.
- Какого черта, они забыли в этой забегаловке??? -он любил разговаривать сам с собой. Хотя с другой стороны языка капитонов кроме них самих больше никто не понимал. Это было вызвано физиологическими особенностями глотки капитонов, а не сложностью грамматики, как многим казалось. Кроме того, на этой планете он был единственным капитоном.
Капитон, кстати его звали Фывапролджэ, поёжился. Он ненавидел дождь. На его родной планете дождей не было никогда. (А от сырости ныли косточки и скрючивало хвост). Но тяжелая экономическая ситуация вынудила искать Фывапролджэ лучшей жизни. Политика и отличное здравоохренение привели к перенаселению планеты. Многие капитонцы покинули насиженные места.
Фывапролджэ тяжело вздохнул - он вспомнил о своих 43 детях, 1849 внуках, 79507 правнуках. А также о тетравнуках, пентавнуках, не говоря уже о септаправнуках.
Он почесал живот - уже давно не болит. Живот зарастал дольше всего.
После решения эмигрировать, капитон стал искать способы это сделать, но все легальные возможности стоили слишком дорого. Поэтому он тайком проник на корабль, но сел не в тот отсек и был обдат потоком горячего воздуха при взлете. С тех пор некоторые участки тела так и не востановились. Дольше всех заживал живот.
С тех пор Фывапролджэ и стал прожженным.
С тех пор он стал невосприимчив к боли, за исключением одного места. Но где оно находится, не знал никто. Даже он сам.
Он попытался отогнать от себя грустные мысли, но вместо этого согнал с места сизого.
- Развелось тут, - буркнул капитонец. - Интересно, куда все таки лазил этот выхухоль со своим напарником? Эх, был бы я не столь усталый, пошел бы посмотрел....
- Погрызть бы сейчас сушенных маусов.
Но вместо этого он заметил Крысуля. У крысоподобного был возбудженный вид, его глаза нервно бегали. Он постоянно качал головой.
- Странный парень. И куда это он топает?
Прожженный капитон пошел за ним.
И хотя дождь уже прошел, он не снимал с себя защитной плащ-палатки.
***
Крысуль шел дальше. Он не оглядывался по сторонам, но иногда громко восклицал - "ай.. ну.. но"
Он прошел несколько кварталов и остановился
"Может, увезти еще и луну?"
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 21:59

Написане: 03 вересня, 2008, 12:51

Ога, тогда пометишь свой кусочек 3, а я выложу продолжение (и это все что есть, дальше можно сочинять ) Интересно, как ты справишься с главой, перед и после котрой уже есть сюжет =) как раз хорошо, что нового персонажа создала

4

Весёлая ночка
Дождь кончился. Парковые скульптуры (подарок какого-то посла) выглядели подозрительно сухими, но Бэйджик не обратил на это внимания. Он торопился домой,
Сквозь мокрые листья замигала первая звезда, Лионесс. Название было вычурным, в честь легендарного королевства на Земле-Один. На старых навигационных картах значилось другое название. Но, ввиду явного сходства с ругательством (означавшим у многих видов процесс спаривания), звезду переназвали. Астрономическая Гильдия дала звездочке пристойное имя, вызвав бурю веселья в ближайших системах.
Выхухоль вышел на поляну. Здесь не было фонарей, однако тучи разошлись, и в свете пяти сателлитов стало видно, как снуют туда-сюда ночные зверьки, похожие на наших летучих мышей.
На краю поляны обозначился домик с вывеской "Адвокат"
Бэйджик приветственно фыркнул и загремел ключами.
Он вполне бы мог обойтись сканированием сетчатки, но ритуал открывания двери доставлял массу приятных эмоций. Как я его понимаю!
Тем временем сизы, устав изображать статуи, группировались на парковой дорожке. Операция против выхухоля вступала в решающую фазу…
Сверху, спутав их планы, рухнул небольшой метеорит.
Была ли это случайность или хитрый расчёт Бэйджика, историки умалчивают. Однако сизам досталось, вплоть до выяснения отношений со сторожем парка.
Выхухоль торжествовал.
Он достал "Краткий справочник бражника", намереваясь приятно провести вечер.
Не тут-то было.
В дверь постучали двое верзил, поклонились и спросили:
"Переезжать будем?"
Бэйджик внимательно их изучил. Засосало под ложечкой от предчувствия драки. Он нащупал в кармашке (маскированном под настоящую шерсть на брюшке) парализатор и приторным голосом спросил:
"Может, завтра?"
"Пожалуйста! Мы подгоним транспорт, к ближайшей дорожке. На поляну, увы, допуска нет!", - верзилы удалились.
Всё стихло.
"Ошиблись адресом? Но переезд на ночь глядя…так не бывает! Пожалуй, надо включить защитный экран" – решил Бэйджик и нехотя полез на чердак.
"Краткий справочник бражника" остался открытым на странице 31, где описывались прелести коктейля "Камикадзе". Туда села муха, подумала, переписала рецепт и с достоинством удалилась.
Потом вернулась, стала ждать хозяина, сожалея, что не хватает сил перевернуть страницу.
Бэйджик орудовал на чердаке.
Интересное место, скажу я вам. Шеф многое бы отдал, чтоб увидеть это зрелище.
Портативный дефлектор, пропавший со склада Департамента Обороны год назад.
Два ящика из-под спаржи (запечатанных, значит не пустых). Антикварная карта Галактики, пришпиленная к потолочной балке.
Пара чьих-то ботинок (видимо, прежнего жильца, адвоката, так как Бэйджик ботинок не носил)
Машина времени.
Пульт управления энергосистемой планеты. С виду не догадаешься. Но и это не самое интересное.
Чучело сиза.
Вот оно! Доказательство существования сизов. Мечта учёных всей галактики, а также мистиков и жрецов примитивных религий.
Чучело-под герметичным колпаком, по периметру – экран (вот зачем дефлектор понадобился)
Сейчас Бэйджик решает сложную проблему. Дефлектор слабенький. Вокруг домика защиту выставить – чердак оголится. Чучело тем более.
Наконец придумал.
Чучело – в машину времени, на неделю вперед.
А сам-спать.
***
Монах с рыжим котом жаловался:
"-невозможно его с ошейником от блох одного оставить, -тут-же ошейник крадут. Ну что за люди!"
Ошибка – это сизы.
Ещё в своих похождениях Бэйджик узнал, что бутерброд, всегда падающий маслом книзу – это своего рода сизый серфинг. Сизы выбивают бутерброд из рук обедающего, садятся сверху и переворачивают его в полете - для мягкого приземления.
Многое узнал Бэйджик, кроме самого главного – есть ли у сизов уязвимое место. Слабина какая-нибудь.
Сейчас он спал и видел во сне гарем, про который храбро соврал Агенту.
На деле вместо гарема Бэйджик содержал двух племянников и национальнывй заповедник (в районе полярной шапки планеты). Меценатом он был хреновым, потому и выбрал ландшафт попроще-без проблем и туристов. Племянников поселил там же, невзирая на их протесты.
***
"Фрр..." выводил носом Бэйджик, казалось, приключения закончились.
"Фрр..." вздыхал Крысуль в двух лигах от домика с надписью "Адвокат". Несмотря на позднее время, он подсчитывал. во сколько обойдется транспортировка (нелегальная,разумеется) двух среднего размера светил. Выходило очень много. Таких денег у Крысуля не было. Тогда он рассчитал, какой срок может получить при неудачном ограблении банка. Выходило пять стандартных месяцев. Крысуль крепко задумался...

***
В ту самую минуту, когда Бэйджик завалился спать, Агент в номере с видом на парк проснулся. На сей раз они действовали в противофазе. (Ещё один довод стать напарниками)
Далее, однако, Агент глотанул снотворное и заснул снова...Отчего Бэйджик вскочил и в эту ночь больше не ложился.
Захотелось гулять, но дефлектор забарахлил и перестал пропускать что-либо в обе стороны – вот зараза! Не иначе как студенческий проект...
Выхухоль вздохнул и сел сочинять донос. Хотя его мучили грандиозные планы написания Общей Теории Всего, на деле всё вырождалось в банальное злопыхательство (как могло показаться со стороны).
Донос предназначался неизвестному по имени Солдафон.
Подробно описав минувшие сутки и сделав упор на идиотизме Агента ХХХХ, Бэйджик пожаловался, что снаряды отсырели, болит желудок от непомерного потребления пищи, а также в округе обьявились грамотные мухи.
Он заканчивал третью страницу, когда услышал подозрительный скрип.
Это сизы подвели под силовое поле домркат(нахалы!), зацепив немалую территорию вокруг домика.
"Раззз-Два,- командовал некто в берете сизого цвета, - разззворчаивай на полградуса влево!!!!"
Дефлектор повалился набок, увлекая за собой домик , часть поляны и фонарь.
Под домиком обнаружилась яма с уходящими вглубь ступеньками. Ступеньки были из металла и блестели как новенькие.
Сизы остолбенели.
Бэйджик (в домике) лежал хвостом кверху, на него высыпалась куча вещей, однако он героически решил не отключать дефлектор.
"Хоть мяч из меня делайте"-сказал нарочито громко и вцепился в подушку, лежавшую рядом. Для страховки.
Но было тихо.
Сизы бросились вниз по ступенькам, забыв про Бэйджика.
Выждав пару минут, выхухоль начал раскачивать домик. Тот (в силовом поле) покатился было в сторону ямы, но тут Бэйджик вспомнил ещё об одном своём открытии.
И выключил гравитацию в пределах поля.
Домик воспарил кверху, вместе с почвой и фонарём. Впопыхах Бэйджик сел на клавиатуру машины времени, и странная конструкция соскользнула на триста лет назад, где её увидел и описал агнлийский сатирик Джонатан Свифт.
Оставив, таким образом, след в земной истории, Бэйджик приземлил конструкцию подальше от событий.
На каком-то астероиде с вычурно подписанным плато:
"Частная собственность!"
Выхухоль чхать хотел на право собственности. Ловко развернув фонарь, он доцарапал одно слово, и скоро залетавшие в тот квадрат мусоровозы могли прочесть :" Частная собственность Бэйджика!"
Рассчитав траекторию движения астероида, выхухоль обнаружил, что небесное тело дрейфует в сторону системы Колибри.
"Теперь, наконец, посплю!"- обрадовался Бэйджик и завалился между шахматной доской и кадкой с фикусом.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 22:04

Написане: 03 вересня, 2008, 16:39

Лирическое отступление:
Кое что про местную флолру и вредные привычки аборигенов

Откроем органайзер Бейджика, выпавший из окна домика при взлёте, и постараемся сделать это раньше, чем до книжки доберутся сизы.

Список неотложных дел:

1) Купить пять фунтов самой дешевой колбасы

2) ...новый ошейник от блох

3) ... перезвонить той дамочке из гуманоидов, которая обещала взять интервью

4) внедрить коррупционные схемы в здравоохранение планеты такой-то.

Мдя, - подумала я, - а хвастал, что сроду блохи не донимали.
Пока ты, дорогуша, отсыпаешься на новом месте жительства, я останавливаю сюжет: должна осмотреть парк и прибрать за тобой всё лишнее.

Потому что суперагент из тебя хренов!

Ффух...
Отвлекусь, ну и приколы тут! Усиленная охрана начинает патрулировать парк ровно в 23.15 и до 8 утра
Надо вам сказать, что местные растения имеют привычку менять свойства в завсиимости от времени суток. И безобидная Кашка Болотная Винтообразная ночью начинает выделять сильнейший галлюциноген. Добавлю, что сорванная, она уже на такое не способна. Поэтому притонов как таковых на планете нет- все зависимые живые формы собираются ночью в местах произрастания этой удивительной лапчатки (термин местный) и отьезжают прямо на свежем воздухе.

Ну -вроде все прибрала Можно запускать сюжет далее... местная экзотика бывает и полезной...Вот, например, Диванное дерево: так его назвали-за характерной формы ствола, куда удобно сесть, так что эти деревья высаживают вдоль аллей вместо скамеек и слегка подравнивают молодые особи.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 22:06

Написане: 04 вересня, 2008, 08:11

(ПОст Подмастерья)

6

Второе лирическое отступление:
Краткий список обитателей
(для тех, кто боится запутаться. Дописывается и уточняется по мере продвижения сюжета)

Выхухоли
Высшие приматы (причины исчезновения неизвестны, впрочем, из-за сдвига времени и пространства иногда приходится иметь с ними дело)
Зайцы
Кролики
Агенты
Верзилы

Заезжие:
Сизы (котрых мало кто видел, а потому мало кто в них верит и знает как они выглядят)
Хохламбусы (весьма похожи на выхухолей)
Джентельмены (клонирующиеся. Технология засекречена)
Крысоподобные (с системы Соха)
Осьминоги (в сговоре с сизами)
Капитоны (пока в единстенном числе. Вместо ног - хвост.)

А также - обитатели планеты Земля-Один.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 22:07

Написане: 04 вересня, 2008, 21:52

Приложение №1.

Иллюстраця к энциклопедии неожиданных живых существ. (см. сообщение надо мной), потверждающая что Бэйджик считается там национальным героем.

Image

К своему стыду, я до сих пор не знаю названия планеты, на котрой происходили выше рассказанные события. Крысуль постарался изгрызть все карты и справочники, дабы замести следы. Отрывочные сведения, что она находится в районе "созведия Крокодила в Белом вине" - скорее фольклор, чем точные данные. А определенная схожесть планетарной столицы с небезывестным Корускантом не подлежит сомнению. Лукас и мы черпали вдохновение из одного источника. Опять же, название которого потребил Крысуль, попадись он мне! :evil:

Что Крысуль не смог изгрызть - так это инфу из толкового кристалла. Это экранизация старой капитонской сказки о *Сиротке и сизах* Любуйтесь!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oTdCB8zJheM&feature=related[/youtube]
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 22:08

Написане: 10 жовтня, 2008, 01:02

Продолжение главы 5 (наконец-то!)

..На одной из скамейчатых особей как раз и прикорнул капитон, завернувшись в плащ-палатку. Его тайная слабость к Болотной Кашке не вызывала сомнений, однако бравый ветеран банально не добрался до места офонарения большинства горожан и рухнул спать, где увидел.

Его вымотал Крысуль. Весь день, сумерки и восход луны Фывапролджэ честно повторял все изгибы Крысуля, следуя за подозрительным субьектом от Кофейной биржи до Центрального распределителя энергоресурсов и далее, на северную окраину столицы, где намечалась грандиозная стройка. Крысуль на пару стандартных часов застрял среди рабочих, щедро раздавая посулы и взятки - но капитон так и не понял, о чем шел разговор. Он , к своему позору, до сих пор не выучил жаргон строителей, знал только, что у Гильдии бетонщиков была собственная примтивная религия, а мелкие существа похожие на птиц, использовались при передаче команд прораба вместо принятой во всех других случаях мгновенной PTX-связи.

Капитон не мог понять эти странные обычаи, а между тем, небогатые строители всего-то экономили средства - ручные птицы служили им куда лучше дорогой РТХ-технологии (еще и глючной, иногда сообщения смещались во времени, и приходили к адресату до того как были посланы, но это уже претензии к разработчику) Так я продолжу про птиц... они были еще и добавкой к скудному рациону рабочих. Некогда прирученные предками этого вида разумных существ, птицы так и не получили собственного названия, что не мешало им быть любимым персонажем фольклора и предметом гордости владельцев.

Поздно вечером, убедившись, что Крысуль вернулся в "Три холостяка" и закрылся на кухне, капитон заторопился в парк за порцией дурмана, да и заснул на живой скамейке, не допрыгав до поляны с кашкой всего каких-то пару поворотов и одну площадку с фонтаном.

* * *

Рассвет, как всегда был поразителен по красоте; но Агенту ХХХХ было не до любования солнцами: индикатор Бэйджика на поисковой панели не светился. Это означало, что искомый обьект отдалялся от планеты на два ее диаметра.

Выпив какой-то бурды, принесенной из "Трех холостяков" вместо заказанного кофе (представьте себе, кофе там было настоящее, некогда растение завезли с Земли-один!) Агент расхрабрился. Он решил, что напишет продолжение сюжета сам, и не станет больше гоняться за непоседливым обжорой, которым представлялся ему Бэйджик; а между тем это ставило крест на его дальнейшей карьере, о чем Агент не подозревал.

Далі буде

Позже перенесу этот пост выше, добавив в пост с началом главы 5.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 22:09

Написане: 23 березня, 2009, 15:35

ПОст Подмастерья

Сюжет не шел.
Агент в который раз перевернулся на диване. Сон тоже не шел.
Над городом нависли темные свинцовые тучи. Но дождь тоже не шел.
Джентльмены заказали очередную порцию выпивки. Но официант тоже не шел.
Бэйджик решил поговорить с капитоном. Но разговор не шел.
Крысуль хотел составить схему кражи. Но умные мысли в голову не шли.

Система окончательно зависла.
Все ждали перезагрузки
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Dogma » 18 Feb 2010, 22:10

Ну вот и дождалися-пергрузила наши упражнения сюда)))))

Сперва надо их в Корыто сунуть...пущай отмокают.

Приготовилась подклеивать особо покушанные временем страницы)

Image
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Дубровский » 19 Feb 2010, 15:57

Ишь ты...

Image

Разработчики толкового кристалла, между прочим
User avatar
Дубровский
Желаю статус!
 
Posts: 301
Joined: 15 Sep 2008, 13:25

Postby Dogma » 19 Feb 2010, 16:03

С тех пор внешний вид кристалла очень изменился

Image
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Unbreakable » 19 Feb 2010, 16:23

Фра Лука Бартоломео де Пачоли патрет которого вы выложили, это итальянский профессор математики 15 века, по совместительству монах-францисканец (и хто бы говорил о невежественном духовенстве средневековья?), один из основоположников современных принципов бухгалтерии.
Насчёт кристалла-же...
В Милане Пачоли написал послание «О божественной пропорции», адресованное герцогу Лодовико Сфорца, а Леонардо выполнил к нему иллюстрации. Трактат был завершён 14 декабря 1498 года. К нескольким рукописным экземплярам трактата, вручённым властительным особам, прилагался набор правильных многогранников и других геометрических тел, о которых брат Лука говорит, что изготовил их собственноручно. Сохранилось две рукописи этого трактата — одна в Публичной библиотеке в Женеве, вторая — в Амброзианской библиотеке в Милане. )))
Вопрос, а Мориарти ревновать не буит?
Save often and you will often be saved.
User avatar
Unbreakable
Магистр
 
Posts: 1222
Joined: 14 Sep 2008, 10:37

Postby Dogma » 19 Feb 2010, 17:26

The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
User avatar
Dogma
Магистр
 
Posts: 3981
Joined: 14 Sep 2008, 03:47

Postby Podmasterje » 20 Feb 2010, 17:12

Огогошное огого!!! лентяй, проныра, тунеядец, и.о. суперкеларя
User avatar
Podmasterje
Боевой тренер
Боевой тренер
 
Posts: 1396
Joined: 15 Sep 2008, 09:31

PreviousNext

Return to Второй этаж

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron
Free Web Hosting